营口市盖亮线(盖州至赵屯段)修复养护工程施工中标候选人公示


营口市盖亮线(盖州至赵屯段)修复养护工程施工

中标候选人公示

营口市盖亮线(盖州至赵屯段)修复养护工程施工项目招标评标工作于2022614日在辽宁省沈阳市评标结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标总价、质量标准、工期、投标文件中的企业业绩等公示如下: 

中标候选人排序、名称、投标总价、质量标准、工期等的响应情况:

中标候选人排序

1

2

3

中标候选人名称

大连四方公路工程有限公司

辽宁大通公路工程有限公司

安徽昌达路桥工程集团有限公司

投标总价(元)

18,129,091.00

18,129,527.00

18,117,534.00

质量标准

工程验收的质量评定:合格

工程验收的质量评定:合格

工程验收的质量评定:合格

工期

123日历天

123日历天

123日历天

 中标候选人的主要信息: 

大连四方公路工程有限公司-主要人员信息汇总

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工时间

1

项目经理

刘适俊

注册建造师证

安全B证

1212010201107212

辽交安B(19)G02218

1

国道G228丹东线石佛寺至大沟口段路面改造工程

2020-10-30

2

项目总工

冯喜双

安全B证

辽交安B(19)G02216

1

国道G228丹东线石佛寺至大沟口段路面改造工程

2020-10-30

大连四方公路工程有限公司-企业业绩信息汇总

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工时间

1

国道G228丹东线大化园区至沙山段路面改造工程施工

大连金普新区公路管理段

大连市金普新区

2018-8-13

2

国道G228丹东线石佛寺至大沟口段路面改造工程

瓦房店市公路管理段

瓦房店

2020-10-30

3

国道G507长长线普瓦交界至元台大桥段路面改造工程

瓦房店市公路管理段

瓦房店

2017-11-06

辽宁大通公路工程有限公司-主要人员信息汇总

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工时间

1

项目经理

崔国峰

注册建造师证

安全B证

1212018201900731

辽交安B(18)G01341

1

2020年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目

2020-10

2

项目总工

 

张以涛

 

安全B证

辽交安B(18)G00087

1

2020年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目

2020-10

辽宁大通公路工程有限公司-企业业绩信息汇总

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

完工时间

1

2020年辽宁省高速公路路面修复养护维修工程设计施工总承包项目

辽宁省高速公路运营管理有限责任公司

辽宁省

2020-10

2

2020年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包

辽宁省高速公路运营管理有限责任公司

辽宁省

2022-03

3

2019~2020年京哈高速公路沈山段路面及桥梁维修工程设计施工总承包

辽宁省高速公路运营管理有限责任公司

辽宁省

2020-10

安徽昌达路桥工程集团有限公司-主要人员信息汇总

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工时间

1

项目经理

熊伟

注册建造师证

安全 B 证

1342018201901712

皖交安B(19)G02927

1

二军公路庐城至汤池段改造工程第五合同段

2021-05-13

2

项目总工

潘美洲

安全 B 证

皖交安B(20)G07102

1

S233 建湖段(射

阳至建湖公路)

2017-12-31

安徽昌达路桥工程集团有限公司-企业业绩信息汇总

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

完工时间

1

S233 建湖段(射阳至建湖公路

建湖县交通运输局

江苏省盐城市

2017-12-31

2

眉山市仁寿县黑龙滩风景区旅游基础设施建设项目(大坝过

境路)

仁寿县天府水乡旅游开发有限责任公司

四川省眉山市

2019-05-30

3

国道 213 线映秀至纹川段公路“7.9”山洪泥石流灾害恢复重建工程路面施工

阿坝藏族羌族自治州公路管理局

四州省阿坝州汶川县

2018-10-16

 

废标情况:

岳阳市通盛路桥工程建设有限公司投标文件中未提供公路养护工程从业资质证书,不符合附录1资格审查条件(资质最低条件)要求,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(1)、(2)条款规定。

湖南省交建工程集团有限公司投标文件中未提供公路养护工程从业资质证书,不符合附录1资格审查条件(资质最低条件)要求,故不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准第(1)、(2)条款规定。

浙江祥达建设有限公司第一个信封(商务及技术文件)正本投标文件中,企业业绩、项目经理和项目总工业绩提供的网页截图以及相关证书均为黑白复印件,不符合附录3(业绩最低要求)和附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准(4)、(6)条款规定。

大连宏远路桥工程有限公司第一个信封(商务及技术文件)正本投标文件中企业业绩、项目经理和项目总工业绩提供的网页截图以及相关证书均为黑白复印件,不符合附录3(业绩最低要求)和附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),不满足招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准(4)、(6)条款规定。

江西建工交通建设有限责任公司的第一信封投标文件内装的是第二信封(报价文件),不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3项资格评审标准(9)条款规定“投标文件中未出现有关投标报价的内容”。

 

中标候选人公示期为2022617-2022620日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。 

  异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。 

  投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。 

  投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。 

  异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 

  投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 

  开标记录表及专家评分汇总表详见本中标候选人公示附件。

 

营口市交通运输局:电话0417-2833794 

 

  招标人:营口市交通事务中心 

  地址:营口市站前区金牛山大街东79号 

  联 人:佟先生

联系电话:0417-3306059

 

  招标代理:辽宁工程招标有限公司 

  地址:沈阳市和平区南九马路47号401房间

  联 人:王天甲

联系电话:024-23389240   

邮箱地址:lngczbyxgs@163.com

 

 

来源:      时间:2022-06-17打印本页