营口职业技术学院异地新建项目二期工程EPC总承包中标候选人公示

营口职业技术学院异地新建项目二期工程中标候选人公示
工程编号210101TP002014825工程名称营口职业技术学院异地新建项目二期工程
标段编号210101TP002014825001002标段名称营口职业技术学院异地新建项目二期工程EPC总承包
建设单位营口城市基础设施建设投资集团有限公司填报单位辽宁工程招标有限公司
工程类别其他项目招标方式公开招标
公示开始时间2022年06月27日公示结束时间2022年06月30日
项目所在区域辽宁省·营口市·营口市建设地点项目位于辽宁(营口)沿海产业基地一期,新海大街以南、民生路以东、澄湖东路以西、新民大街以北,营口职业技术学院校区内
拟中标单位信息
单位名称项目负责人注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
兴润建设集团有限公司;山东新达工程设计有限公司郭泗刚二级注册建造师·建筑工程20091062389896000.150000元334日历天合格建筑工程施工总承包一级95.88
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称兴润建设集团有限公司;山东新达工程设计有限公司辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司;营口市建筑设计研究院有限公司辽宁宏泰建筑工程有限公司;沈阳新大陆建筑设计有限公司
项目负责人郭泗刚谢丽霞柳德品
施工项目负责人郭泗刚谢丽霞柳德品
设计项目负责人王培蕾乔安丁占峰
施工负责人资质安全生产考核合格证(B证)[鲁建安B(2021)0900601],注册二级建造师·建筑工程[0913446],注册二级建造师·市政公用工程[0913446]安全生产考核合格证(B证)[辽建安DB【2009】01857],注册一级建造师·建筑工程[辽1212016201714442],注册一级建造师·市政公用工程[辽1212016201714442]安全生产考核合格证(B证)[辽建安HB[2016]19021],建筑工程(注册建造师)二级[辽221151668767],市政公用工程(注册建造师)二级[辽221151668767]
设计负责人资质注册一级建筑师[113701279]安全生产考核合格证(B证)[辽建安HB[2011]02559],注册一级结构工程师[S192101986]注册一级建筑师[]
注册资格二级注册建造师·建筑工程一级注册建造师·建筑工程二级注册建造师·建筑工程
证书编号200910623辽1212016201714442辽221151668767
投标报价89896000.150000元90818000.000000元90401630.970000元
工程工期334日历天334日历天334日历天
质量要求合格合格合格
企业资质建筑工程施工总承包一级建筑工程施工总承包一级建筑工程施工总承包一级
评审得分95.8889.2989.12
企业业绩
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位废标原因
福建路港(集团)有限公司22.其他;福建路港(集团)有限公司在资格评审“项目管理机构及人员”中因施工员3名,其中1人未提供施工员职称证书(执业证或上岗证),不符合招标文件要求,未能通过初步评审。
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
来源:      时间:2022-06-27打印本页