快捷导航
您当前的位置:网站首页意见建议
  如果您有任何意见、建议和问题,请及时告诉我们,您将得到满意答复。

主  题:  *
留言内容:  *
留 言 人:  *
性  别: 先生 女士
单位名称:
地  址:
邮  编:  
电  话:
传  真:
移动电话:  *
电子邮箱:  *
验 证 码:
   

意见建议答复
 主题: 保证金如何返还 发布时间: 2017/3/30 14:59:48
  想咨询一下,中标单位的履约保证金如何返还
 管理员回复: 回复时间: 2017/3/30 17:51:43
 您好,项目经验收合格后,中标单位携验收单到我中心现场办理履约保证金返还手续。
   
 主题: 公共资源交易中心将搬迁新址 发布时间: 2017/3/30 14:57:41
  听说公共资源交易中心将搬迁新址,请问搬迁的地址和具体时间?
 管理员回复: 回复时间: 2017/3/30 17:50:29
 您好,您了解的情况属实,我中心将于2017年4月中旬搬迁新址,新地址为营口市西市区新联大街195号(营口市行政审批局楼上)。具体搬迁信息将于近期在营口市公共资源交易网上公示。
   
 主题: 政府采购 发布时间: 2016/4/11 10:08:23
  投标人资格要求一般怎样设置
 管理员回复: 回复时间: 2016/4/11 14:52:15
 答:《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第二款规定“ 采购单位可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇”。投标人资格要求应本着既符合专业要求,又能保证充分竞争的原则。
   
 主题: 政府采购 发布时间: 2016/4/11 9:27:03
  作为供应商参与政府采购的招标是否要交费?
 管理员回复: 回复时间: 2016/4/11 14:51:31
 答:属于公共资源交易服务中心政府集中采购管理的项目,采购单位和中标人均不需缴纳任何费用。
   
 主题: 我是供应商,想知道政府采购有那些方式?有没有议标这种方式? 发布时间: 2016/4/11 9:22:08
  我是供应商,想知道政府采购有那些方式?有没有议标这种方式?
 管理员回复: 回复时间: 2016/4/11 14:49:42
 答:政府采购方式主要有公开招标、邀请招标、竞争性谈判、询价、单一来源及监督管理部门认定的其他采购方式。
政府采购关于采购方式的相关规定中没有议标方式。
   
 主题: 营口军分区空气源热泵系统 发布时间: 2015/11/3 15:22:58
  竞争性谈判指的是什么?为什么上午的招标只报个最低价就中标了,是不用看品牌、不用看质量和使用年限吗?
如果那样的话我们就也随便找个品牌,管他质量如何,只要价位低就可以中标了。
请资源交易中心给予答复?
 管理员回复: 回复时间: 2015/11/23 14:58:48
 赵女士,您好!
首先感谢您对我中心政府采购工作的支持!
《政府采购非招标采购方式管理办法》[财政部第74号令]规定,竞争性谈判是指谈判小组与符合资格条件的供应商就采购货物、工程和服务事宜进行谈判,供应商按照谈判文件的要求提交响应文件和最后报价,采购人从谈判小组提出的成交候选人中确定成交供应商的采购方式。
在实际工作中,竞争性谈判通常进行两轮次报价,开标时先进行第一轮不公开报价,然后由谈判小组对投标供应商进行审查,审查分为资格性审查和符合性审查,主要审查供应商的资格条件,投标产品参数是否满足谈判文件要求,是否实质性响应谈判文件要求等。初审合格的供应商才能进入二次报价。
本项目经过谈判小组的评审,参加投标的4家供应商均满足谈判文件要求,通过审查,营口市华跃能源通讯技术有限公司在二轮次报价环节以最低价中标。
如果您还有疑问,欢迎您到我中心,我们会现场给您详细说明!感谢您的留言!

                             营口市公共资源交易服务中心
                                 2015年11月23日
   
 主题: 入库咨询 发布时间: 2015/8/31 12:32:10
  想参与投标,不知道如何办理供应商入库手续,能否给解答一下
 管理员回复: 回复时间: 2015/8/31 13:59:23
 您好,感谢您对我们的提问。
为更好地服务于广大供应商,维护政府采购当事人的合法权益,规范政府采购供应商行为。依据政府采购有关法律、法规,我中心决定实施政府集中采购供应商资格登记制度,并建立供应商信息库。
为方便广大供应商办理登记入库,我中心在营口市公共资源交易网上发布了《营口市公共资源交易服务中心关于政府采购供应商集中入库资格登记预审公告》,详细规定了供应商办理入库的具体办法和有关要求。请有意申报登记入库的供应商登陆营口市公共资源交易网(网址 WWW.CCGP-YINGKOU.GOV.CN)浏览、下载该预审公告,然后按照公告的具体要求,填写相关表格,准备相关资料,到我中心采购科现场办理入库手续。为方便外地供应商办理登记入库,我们也接受邮寄资料和委托他人代办的方式。供应商如有需要咨询的问题,可与我中心采购科电话联系,联系电话0417-2972505,也可以到我中心进行现场咨询,我中心位于营口市西市区智胜新家园小区院内,市军分区南行1000米)。
最后,感谢您对我中心的关心和关注,同时也欢迎广大供应商踊跃参与我中心组织的政府采购活动,与我中心共同打造公开、公平、公正、有序的政府采购市场。
   
 主题: 关于备案手续的问题 发布时间: 2015/8/13 14:14:36
  你好,我是沈阳的代理公司,想在营口开展招标业务,需要办理哪些备案手续?谢谢
 管理员回复: 回复时间: 2015/8/13 14:47:21
 您好,感谢您对我们的提问。现将我中心关于建设工程招标代理进场交易有关事项的通知发送给您,具体内容如下:

                         关于建设工程招标代理机构进场交易有关事项的通知 

                                   
各有关招标代理机构:
为规范公共资源交易,使建设工程招标投标工作在阳光下运行,确保建设工程项目进场交易有序进行,特通知如下:
一、关于进场交易项目受理
受委托招标代理机构根据项目审批核准单、招标代理委托合同等相关手续到营口市公共资源交易服务中心建设工程交易科办理招投标登记手续。
二、关于预约场地与发布招标公告
(一)招标代理机构受招标人委托发布招标公告前,登录营口市公共资源交易网“交易场所安排”栏查看排期并与营口市公共资源交易服务中心建设工程交易科取得联系,对开评标时间及场地进行预约,避免因时间、场地冲突不能如期开标的情况发生,如有标前答疑会同上。
(二)招标公告经行业监管部门核准通过后,受委托招标代理机构需及时与建设工程交易科联系,将招标公告电子版发送至建设工程交易科邮箱,由其交信息科在中心网站上发布,发布时间与日期需与辽宁建设工程信息网等其他媒体同步。
(三)招标文件经行业监管部门审核通过后3个工作日内,受委托招标代理机构需将审核通过后的招标文件电子版发送至建设工程交易科邮箱。
(四)因开标时间或招标文件的其他内容变更,需要发补遗文件的,受委托招标代理机构需及时与建设工程交易科联系,并在补遗通过当日将补遗文件电子版发送至建设工程交易科邮箱。
三、关于是否如期开标
各有关招标代理机构于提交投标保证金截止后通知建设工程交易科是否如期开标。
四、关于进场登记
实行代理机构进场签到制,并由交易中心工作人员发放代理胸卡。开标当天受委托代理机构应至少提前半小时做好开标准备工作。
五、关于招标备案
开标结束后,受委托代理机构向中标单位发放中标通知书后5个工作日之内,将受理项目的相关材料送至建设工程交易科备案存档。材料内容包括:建设用地许可证、建设工程规划许可证、项目建议审批书、资金证明的复印件;招标公告;招标文件;补遗文件;中标单位的投标文件;投标文件电子版;招标代理委托合同;招标档案;招标备案表;中标通知书。
六、联系方式
 
综合科:        0417—2972504
建设工程交易科:0417—2972506
邮箱:         ykggzyjyzx@163.com  
 
                                营口市公共资源交易服务中心 
                                  二○一四年一月二十一日   
   
共计:17条记录 页次:2/3 每页:8条     9 [12 [3]: